О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор встретился с руководителем "ОДК-Сатурн"

Глава региона Дмитрий Миронов и управляющий директор рыбинского предприятия Виктор Поляков обсудили производственные показатели и планы "ОДК-Сатурн" на будущее

Глава региона Дмитрий Миронов поздравил управляющего директора рыбинского предприятия Виктора Полякова с получением премии правительства за достижения в области менеджмента качества и обсудил с ним производственные показатели и планы "ОДК-Сатурн" на будущее.

- У правительства области и предприятия сложились хорошие деловые отношения, - подчеркнул Дмитрий Миронов. - Одним из приоритетных направлений в нашей работе является поддержка инновационных производств. Наша общая цель - существенно сократить сроки вывода на рынок наукоемкой продукции и повысить эффективность производств. И в этой связи хочу отметить большую роль "ОДК-Сатурн" в реализации мероприятий Национальной технологической инициативы. При поддержке правительства области "ОДК-Сатурн" активно работает над реализацией региональной дорожной карты "ТехНет". Одна из ближайших задач - создание общероссийской платформы "Умной фабрики".

Губернатор отметил, что предприятие значимо как для Рыбинска, так и для всего региона. В прошлом году от ОДК в областной и местный бюджеты поступило полтора миллиарда рублей налоговых платежей. Кроме того, завод участвует в экологических и социальных проектах.

Виктор Поляков рассказал, что "ОДК-Сатурн" не стоит на месте продолжает наращивать объемы производства.

- По результатам работы в 2018 году мы имеем серьезную выручку от продаж нашей продукции - она достигла где-то 40 миллиардов рублей - и вышли на устойчивую прибыльность предприятия, - сказал Виктор Поляков. - Рост объемов производства составляет 12 - 14 процентов ежегодно. И эта тенденция будет продолжена в 2019-м. Должен отметить, что эти успехи были бы невозможны без консолидированной работы правительства области. Мы очень надеемся на ваше дальнейшее участие в мероприятиях, которые идут на благо промышленности региона, Рыбинска и развитие "Сатурна"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рыбинская неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка