О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Туркмении хотят построить аэропорт

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов разрешил министерству промышленности и коммуникаций заключить с предприятием "Gundogdy" контракт на проектирование и строительство аэропорта в Лебапской области

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов разрешил министерству промышленности и коммуникаций заключить с предприятием "Gundogdy" контракт на проектирование и строительство аэропорта в Лебапской области, пишет "Туркменистан. Золотой век".

Новая воздушная гавань должна будет появиться в городе Керки и иметь пропускную способность до 100 пассажиров в час.

Строительные работы планируется начать уже в мае 2019 года, а полностью готовый новый аэропорт подрядчик должен будет сдать в эксплуатацию не позднее апреля 2021 года.

ИА REGNUM напоминает, что в настоящее время на территории Туркмении действуют шесть аэропортов: столичный аэропорт им. Сапармурата Туркменбаши Великого, "Балканабат", "Дашогуз", "Мары", "Туркменбаши" и "Туркменабат".

Также в стране существуют десять аэродромов, в том числе аэродром "Атамурат" (Керки) с асфальтовой взлетно-посадочной полосой протяженностью 1 497 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка