О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" ожидают роста продаж после 2021 года

Гендиректор холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Андрей Богинский на авиакосмическом салоне Aero India 2019 заявил, что на рынке вертолетной техники ожидается рост продаж после 2021 года

Гендиректор холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Андрей Богинский на авиакосмическом салоне Aero India 2019 заявил, что на рынке вертолетной техники ожидается рост продаж после 2021 года.

"Если проанализировать последние пять лет с 2013 года, то рынок всех вертолетов упал на 28 процентов - и гражданских, и военных, во всех странах мира. Пики вооружения и в мире, и у нас в Минобороны РФ мы уже прошли", - цитирует "РИА Новости" Богинского.

По его словам, сейчас руководство компании анализирует данные по продажам в мире.

"Основной наш упор будет сейчас сделан на гражданскую продукцию. Есть циклы, исходя из них, согласно моему пониманию, новый рост начнется после 2021 года", - отметил гендиректор холдинга.

Холдинг "Вертолеты России", образованный в 2007 году, входит в госкорпорацию "Ростех" и является единственным разработчиком и производителем вертолетов в стране. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение машин в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД, МЧС, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, а также крупные российские и иностранные компании. В 2016 году объем поставок составил 189 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка