О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оштрафовал мужчину, сообщившего о ложном минировании аэропорта Сургута

Суд Сургута оштрафовал на 50 тыс. руб. 33-летнего гражданина Республики Беларусь, сообщившего о якобы готовящемся взрыве в аэропорту Сургута

Суд Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) оштрафовал на 50 тыс. руб. 33-летнего гражданина Республики Беларусь, сообщившего о якобы готовящемся взрыве в аэропорту Сургута. По данным пресс-службы уральской транспортной прокуратуры, его признали виновным по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, 28 декабря мужчина сообщил работникам авиационной службы безопасности о находящейся в его ручной клади бомбе. "В результате ложного сообщения были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях. Кроме этого, временно дестабилизирована работа аэропорта",- рассказали в пресс-службе. Там добавили, что мужчина полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Ранее в городах Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО прошла серия сообщений о минированиях. Сотрудники полиции, МЧС и ФСБ эвакуировали людей из школ, больниц и торговых центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка