О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почему сайты некоторых аэропортов заставляют казанцев грустить и вспоминать 2000-е

Авиарейсы такие непостоянные. Их легко могут отменить из-за непогоды, как, например, недавно рейс Москва - Казань. В таких ситуациях у пассажиров одно на уме: открыть сайт аэропорта и как можно скорее узнать подробности

Авиарейсы такие непостоянные. Их легко могут отменить из-за непогоды, как, например, недавно рейс Москва - Казань. В таких ситуациях у пассажиров одно на уме: открыть сайт аэропорта и как можно скорее узнать подробности. Иногда это невозможно, потому что сайт застрял в 2000-х. Так быть не должно!

Самое необходимое - онлайн-табло - должно быть на поверхности

В идеале на сайте аэропорта должно быть чисто, свободно и красиво, как в самом аэропорту. Самое необходимое - онлайн-табло и информация о парковке, например - должно быть на поверхности, как корзины и тележки в супермаркетах.

Можно взять пример с сайта Шереметьево. Там на первой странице есть все, что нужно для счастья: вылет, прилет, пересадка. При этом сайт не страдает от переизбытка информации.

У сайта аэропорта должна быть мобильная версия

Приятно и полезно, когда у сайта есть мобильная версия. Как, например, у киевского аэропорта Борисполь или у того же Шереметьево. Это избавляет от лишних действий: не нужно приближать необъятные страницы сайта и выискивать нужные кнопки. Особенно в путешествии, с багажом и тревогой наперевес. Мобильное приложение? Вообще хорошо!

Нужен здравый смысл

В общем, не все готовы тратиться на понятный интерфейс. Некоторые сайты аэропортов до сих пор напоминают о 2000-х или похожи на домашнюю работу по информатике.

Плохо, если логистика сайта завидует даже логистике "Ашана": бесконечные разделы меню и онлайн-табло длиною в жизнь. Мелкий шрифт заставляет потеть, а схема терминалов вообще где-то в далекой Галактике.

На сайте казанского аэропорта есть все, что нужно

На сайте казанского аэропорта одни плюсы. Есть сезонное расписание и расписание пригородных поездов, история аэропорта, курсы валют, погода, награды и сертификаты аэропорта и даже информация об ОРВИ. Словом, все что нужно. Еще бы анекдотов и гороскопа....
Авторские права на данный материал принадлежат «e-Kazan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка