О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дрон-камикадзе "Калашникова"

Российский концерн "Калашников" представил беспилотный летательный аппарат KYB на международной выставке IDEX 2019 в Абу-Даби

Российский концерн "Калашников" представил беспилотный летательный аппарат KYB на международной выставке IDEX 2019 в Абу-Даби.

Преимуществами комплекса являются скрытый запуск, высокая точность выстрела, бесшумность, простота в обращении и габариты 1210х950х165 мм. Ударный беспилотный комплекс успешно прошел испытания и готов к применению.

Беспилотник развивает скорость 80-130 километров в час, продолжительность его работы составляет 30 минут, а максимальная нагрузка - три килограмма. Производитель и разработчик - компания Zala aero, входящая в концерн "Калашников" (госкорпорация "Ростех").

Особенность дрона заключается в том, что он взрывается, когда достигает цели.

Ранее о новом изобретении концерна не было никаких сведений, беспилотник официально представит глава "Ростеха" Сергей Чемезов. По его словам, устройство может обходить средства противовоздушной обороны.

"Заряд на данном комплексе может быть доставлен к цели вне зависимости от ее скрытности и рельефа местности - как малых, так и на больших высотах. Это очень точное и максимально эффективное оружие, с которым очень трудно бороться с помощью традиционных средств ПВО", - заявил Чемезов.

Новый российский военный дрон прост в использовании, эффективен и дешев, по словам его создателей.

Наделал шума

О беспилотнике от концерна "Калашников" говорят, пишут, спорят.

The Washington Post, американская ежедневная газета

"Новый российский малоразмерный ударный беспилотник "Куб-БЛА", созданный концерном "Калашников", может изменить мир, как это в свое время сделал автомат АК-47. Целевым рынком его сбыта станут меньшие по численности армии" по всему миру"

The Independent, британское интернет-издание

"Крошечный предмет был затушеван танками, бронетехникой и истребителями, которые также демонстрировались. Но у него такой же потенциал изменить лицо войны, как и у его старшего двоюродного брата, АК-47, которого просто называют Калашниковым"

Николас Гроссман, профессор международных отношений в Университете Иллинойса и автор книги "Дроны и Терроризм"

"Тот, кто его купит, будет иметь возможность управлять бомбой с высокой степенью точности, не имеющей аналогов, за исключением некоторых самых умных бомб США."

Сайт newmediacentral.net

"В эпоху беспилотников США и Россия должны опасаться глобального распространения вооруженных беспилотников. Что еще более важно, Россия, связывающая небольшую боеголовку с беспилотником, который выглядит так, как будто его можно купить на Амазоне, предполагает, что маленькие вооруженные беспилотники на современном поле боя будут самым опасным военным оборудованием в следующем крупном конфликте".

National Interest, портал

"Этим беспилотником, размером с журнальный столик, можно управлять, чтобы взорвать цель на расстоянии до 40 миль - эквивалент маленькой, медленной и предположительно недорогой крылатой ракеты."...
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка