О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ скончался ребенок с совершившего аварийную посадку Ан-2

В Улан-Удэ в реанимации детской клинической больницы скончался ребенок, которого перевозил совершивший экстренную посадку в Хоринске самолет

В Улан-Удэ в реанимации детской клинической больницы скончался ребенок, которого перевозил совершивший экстренную посадку в Хоринске самолет. Ребенка, а также взрослого мужчину со сложным переломом везли для экстренной госпитализации в Улан-Удэ из Таксимо самолетом Ан-2. Воздушное судно по пути совершило экстренную посадку в аэропорту Хоринска, в результате чего время доставки больных выросло до 11 часов, сообщает телекомпания "Ариг Ус".

По данным телекомпании, решение о аварийной посадке принял командир судна из-за проблем в топливной системе. Больных срочно увезли в Хоринскую центральную районную больницу в сопровождении бригады санитарной авиации. В тот же день к полуночи за ними приехал наземный транспорт, который и привез ребенка и мужчину в Улан-Удэ.

Телекомпания отмечает, что в пути больные провели вместо планируемых трех часов - одиннадцать, а ребенок скончался спустя полчаса в реанимации Детской клинической больницы. По словам медицинских работников, прогноз по ребенка был неутешительным.

В комментариях к сюжету на сайте "Ариг Уса" женщина по имени Елена, судя по всему, близкая родственница ребенка, пишет, что "может быть эти 6 часов и забрали жизнь нашего мальчика. В самолет погрузили двух тяжело больных. Ребеночек наш под аппаратурой, ему ставят предварительный диагноз - инсульт. Это как можно полететь на таком самолете за таким ребенком и не хватило топливо, а потом больше 3 часов ехать на машине, где нет нормальной дороги... Мы просто пытались спасти своего ребенка, а в итоге его больше нет".

Сообщается, что происшествием занялись правоохранительные органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Улан-Удэ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка