О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-24 и Су-34 отработали дозаправку в воздухе на учениях в Челябинской области

В ходе летно-тактических учений в небо поднимались 20 боевых самолетов, экипажи которых отработали дозаправку в воздухе и нанесение бомбового удара по позициям условного противника

В ходе летно-тактических учений в небо поднимались 20 боевых самолетов, экипажи которых отработали дозаправку в воздухе и нанесение бомбового удара по позициям условного противника.

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 и многоцелевых истребителей-бомбардировщиков Су-34 отработали дозаправку в воздухе. Это один из самых сложных элементов подготовки летного состава, который требует максимальной концентрации внимания и слаженности действий.

В учениях приняли участие военнослужащие Центрального военного округа, дислоцированные в Челябинской области.

"Одновременно в воздухе в очереди на дозаправку находились сразу два типа самолетов: Су-24 и Су-34. Дозаправка осуществлялась днем и ночью. На высоте до шести тысяч метров при скорости 550 километров в час летчики приближались к топливозаправщику на расстояние 10-15 метров, чтобы с выпущенной штангой установить контакт с конус-датчиком заправщика", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ЦВО.

После этого экипажи выполнили бомбовый удар по мишеням, которые имитировали скопление бронетехники условного противника на полигоне в Курганской области.

Всего в ходе летно-тактических учений были задействованы экипажи 20 самолетов. Они взлетали с аэродрома Шагол в Челябинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка