О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собаки помогают пассажирам аэропорта Домодедово снять стресс перед полетом

Московский аэропорт Домодедово совместно с Благотворительным фондом помощи животным "Вторая жизнь" запустил акцию "Обними друга перед полетом"

Московский аэропорт Домодедово совместно с Благотворительным фондом помощи животным "Вторая жизнь" запустил акцию "Обними друга перед полетом". Пассажиры могут поднять себе настроение или снять стресс, пообщавшись с лучшим другом человека - собакой.

Сегодня на втором этаже аэровокзала создана специальная зона, где путешественники могут погладить, а при желании - обнять биггля Физзи и дворняжек Клепу, Лушу и хаски Нами. Все собаки живут в семьях с детьми, дружелюбны и имеют необходимые медицинские документы.

"Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом. Канистерапевты и специально отобранные собаки - это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету", - рассказал исполнительный директор Фонда "Вторая жизнь" Станислав Перешеин.

"Канистерапия достаточно популярна в мире, - отметила PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. - Например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта "Pet Therapy". Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров. Сегодня мы организуем первое мероприятие и в течение года планируем провести еще несколько подобных встреч".

Собаки стоят у истоков энималтерпапии - метода лечения, включающего общение с животными. В 1960 году американский специалист в области детской психиатрии Борис Левинсон заметил, что его собака, присутствующая на сеансах, вызывает у пациентов положительные реакции.

Канистерапия - разновидность энималтерапии, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка