О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты санавиации эвакуировали 107 жителей Томской области

С начала 2019 года вертолеты санитарной авиации эвакуировали из районов Томской области 107 пациентов, в том числе 13 детей, пятеро из которых - в возрасте до года

С начала 2019 года вертолеты санитарной авиации эвакуировали из районов Томской области 107 пациентов, в том числе 13 детей, пятеро из которых - в возрасте до года.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, с 1 января на дежурство в регионе заступил новый отечественный вертолет "Ансат", оснащенный медицинским модулем. Помимо этого борта, эвакуацию пациентов из районов региона по-прежнему осуществляет Ми-8АМТ. Оба медицинских вертолета базируются в Колпашеве и ведут круглосуточное дежурство.

"Тяжелый, но незаменимый при полетах на большие расстояния, в ночное время и в сложных погодных условиях Ми-8 дополнил более легкий и маневренный "Ансат". Это позволяет обеспечить оперативную работу медиков", - отметил главный врач Томской областной клинической больницы Михаил Лукашов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка