О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ространснадзоре рассказали, как предотвратить повышение цен на авиабилеты

Как заявил председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов, подорожание авиабилетов было ожидаемым, поскольку в 2018 году сильно выросли цены на авиатопливо

Отечественные авиакомпании повысили цены на внутренние и международные рейсы в период с декабря по февраль текущего года, подорожание перевозчики объясняют "ослаблением национальной валюты и работе на грани себестоимости". Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ".

Как заявил председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов, подорожание авиабилетов было ожидаемым, поскольку в 2018 году сильно выросли цены на авиатопливо.

Кроме того, по его словам, на росте цен сказались повышение аэропортовых сборов и расходы, связанные с поддержанием летной годности самолетов иностранного производства, пишет Nation News.

"Российские компании набрали в лизинг зарубежных самолетов. Запчасти для них приобретают за доллары", - объяснил эксперт.

По мнению Смирнова, предотвратить повышение цен можно, если пользоваться российской техникой и запчастями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка