О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовиков Су-25СМ Южного военного округа отработали перелеты на запасной аэродром

В ЛТУ принимают участие до 100 военнослужащих, задействовано около 20 самолетов и около 50 единиц специальной военной техники

В ЛТУ принимают участие до 100 военнослужащих, задействовано около 20 самолетов и около 50 единиц специальной военной техники.

В Ставропольском крае состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами штурмовиков Су-25СМ авиабазы объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

На одном из этапов учения летчики совершили перелет на запасной аэродром на удалении более 1200 км. Для этого подразделениям наземных служб необходимо было выполнить комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдаче радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке самолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

В ходе основного этапа ЛТУ экипажи авиационной эскадрильи поразили цели, имитирующие вертолеты и объекты армейской авиации условного противника на полигоне Арзгир в Ставропольском крае. Также они выполнили некоторые элементы сложного пилотажа (вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевой разворот, "петля Нестерова") на скоростях от 300 до 800 км/ч и высотах от 1500 до 3000 м.

В ЛТУ принимают участие до 100 военнослужащих, задействовано около 20 модернизированных штурмовиков Су-25СМ и около 50 единиц специальной военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка