О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково пока не готово принимать электронные посадочные талоны

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) пока не готово пропускать пассажиров по электронным посадочным талона

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) пока не готово пропускать пассажиров по электронным посадочным талона. "В настоящее время технической возможности прохода без распечатки нет", - прокомментировали в компании 26 февраля.

Ранее сообщалось, что 24 февраля Минтранс разрешил российским аэропортам принимать электронные посадочные талоны. Пока использовать их начал только Домодедово и лишь на внутренних рейсах.

В Пулково по-прежнему есть возможность распечатать посадочные в аэропорту, в том числе с помощью терминалов самообслуживания. В ВВСС не исключили, что тоже будут принимать электронные посадочные, но сроки их появления уточнить затруднились.

"Анализируем, какие изменения требуются в оборудовании, электронных системах и процедурах, оцениваем объем инвестиций. Ведем консультации с авиакомпаниями. После этого начнем внедрение", - уточнили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка