О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку после инцидента с частным самолетом в Шереметьево

Транспортная прокуратура начала проверку после того, как в аэропорту Шереметьево бизнес-джет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров

Транспортная прокуратура начала проверку после того, как в аэропорту Шереметьево бизнес-джет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров. Об этом ТАСС сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с выкатыванием воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Шереметьево. По предварительным данным, в 12:40 26 февраля воздушное судно авиакомпании Jet Air Group, выполнявшее посадку частного рейса по маршруту Баку - Москва, выкатилось носовой стойкой за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров", - сообщила Короткова.

На борту бизнес-джета находились три пассажира и три члена экипажа. Все они эвакуированы, пострадавших в результате инцидента нет. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что при посадке у частного самолета надломилась стойка шасси. Из-за аварийной посадки в аэропорту для посадки и вылета самолетов задействована одна полоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка