О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Индия сбила запущенный с пакистанской территории беспилотник

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА), запущенный с территории Пакистана, был сбит во вторник в штате Гуджарат на западе Индии

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА), запущенный с территории Пакистана, был сбит во вторник в штате Гуджарат на западе Индии. Об этом со ссылкой на источник в полиции сообщил телеканал NDTV.

Власти и силы безопасности Индии уничтожение беспилотника пока не прокомментировали. По данным телеканала, обломки аппарата рухнули близ населенного пункта Нангхадад в округе Кач. Полиция начала расследование инцидента.

Ранее Индия сообщила об ударах авиации по крупнейшему лагерю пакистанских боевиков из группировки "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия Мухаммеда") в районе города Балакот. По информации телеканала NDTV, 12 самолетов ВВС Индии "Мираж-2000" нанесли удары по лагерю и полностью его разрушили.

Нью-Дели обвиняет Исламабад в поддержке базирующейся на пакистанской территории группировки "Джаиш-е-Мухаммад", которая взяла на себя ответственность атаку на автоколонну индийских силовиков в штате Джамму и Кашмир 14 февраля, которая унесла жизни 45 человек.

Ситуация в Джамму и Кашмире - единственном штате Индии, где большинство составляют мусульмане, остается напряженной уже многие годы. Территория древнего княжества Кашмир - предмет спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. На данный момент в Кашмире нет государственной границы: его территорию разделяет Линия контроля. В индийской части активно действуют группировки, выступающие за отделение от Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка