О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На пилотов выкатившегося сегодня за пределы взлетной полосы "Шереметьево" самолета возбудили дело

"Нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна" охарактеризовали сегодняшнее ЧП в аэропорту "Шереметьево" столичные следователи

"Нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна" охарактеризовали сегодняшнее ЧП в аэропорту "Шереметьево" столичные следователи. И возбудили уголовное дело.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте отреагировало на инцидент с воздушным судном "Гольфстрим", который выкатился за взлетно-посадочную полосу аропорта, незамедлительно. Сотрудники ведомства быстро оценили ситуации и приняли решение: возбудить уголовное дело.

На борту "Гольфстрима" было 2 члена экипажа. Нерадивым пилотам вменили в вину нарушение эксплуатации воздушного судна (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Расследование произошедшего, теперь уже в рамках уголовного дела, продолжается, пишет сайт Следственного комитета России.

Как писал ранее "ФедералПресс", инцидент произошел во вторник в 13 часов, 26 февраля, во время руления при посадке. Известно, что самолет бизнес-класса прибыл в Москву из Баку частным рейсом. Кроме авиаторов на борту находилось три пассажира. Никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка