О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме

Сегодня, 26.02.19, в аэропорту Шереметьево при посадке бизнес-джета Гольфстрим-200 произошло выкатывание ВС за пределы взлетно-посадочной полосы

Сегодня, 26.02.19, в аэропорту Шереметьево при посадке бизнес-джета Гольфстрим-200 произошло выкатывание ВС за пределы взлетно-посадочной полосы. Рейс выполнялся по маршруту Баку - Москва. Оперативные службы аэропорта (пожарные, спасатели, медики, авиационная безопасность и другие) незамедлительно прибыли на место происшествия. Члены экипажа и пассажиры были эвакуированы с борта ВС и доставлены в терминал. Службы аэропорта провели комплекс технических мероприятий по подготовке к эвакуации воздушного судна и переместили ВС к месту стоянки.

На период проведения эвакуационных работ аэропорт Шереметьево вынужденно временно закрыл одна из двух взлетно-посадочных полос для производства полетов. Вторая полоса продолжала эксплуатироваться в обычном режиме.

В настоящее время аэропорт Шереметьево работает с двумя ВПП в штатном режиме.

В связи с временным закрытием одной ВПП возможны корректировки в расписании рейсов, о чем пассажиры будут своевременно оповещены со стороны авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка