О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево восстановил работу второй полосы после ЧП с бизнес-джетом

Аэропорт Шереметьево восстановил работу взлетно-посадочной полосы (ВПП), закрытой ранее из-за выката за ее пределы самолета Jet Air Group

Аэропорт Шереметьево восстановил работу взлетно-посадочной полосы (ВПП), закрытой ранее из-за выката за ее пределы самолета Jet Air Group, сообщила во вторник пресс-служба аэропорта.

"В настоящее время аэропорт Шереметьево работает с двумя ВПП в штатном режиме", - говорится в сообщении воздушной гавани.

Как сообщалось, в связи с закрытием одной из полос в аэропорту Шереметьево авиакомпания "Аэрофлот" отменила 15 рейсов и скорректировала расписание еще почти сорока.

26 февраля в аэропорту Шереметьево воздушное судно авиакомпании Jet Air Group, выполнявшее посадку частного рейса по маршруту Баку - Москва, выкатилось носовой стойкой за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 м. На борту бизнес-джета находились три пассажира и три члена экипажа, в результате инцидента никто не пострадал. Представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова сообщила ТАСС, что по факту инцидента начата прокурорская проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка