О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Нидерландов купило долю в авиакомпании Air France-KLM

Правительство Нидерландов купило 12,7% акций авиаперевозчика Air France-KLM за €680 млн. Министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра объявил об этом на пресс-конференции

Правительство Нидерландов купило 12,7% акций авиаперевозчика Air France-KLM за €680 млн. Министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра объявил об этом на пресс-конференции. Он добавил, что в будущем власти планируют увеличить свою долю в компании до 14%, что будет примерно равняться доле французского правительства (14,29%).

"Решение является фундаментальным шагом в процессе защиты голландских интересов. Приобретение акций обеспечит нам место за столом",- подчеркнул министр (цитата по Reuters). Он подчеркнул, что государство не делает инвестиции, а защищает интересы голландской экономики и аэропорта Схипхол, являющегося третей крупнейшей воздушной гаванью в Европе.

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что он и совет директоров Air France-KLM не знали о сделке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка