О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики штурмовой и армейской авиации ВВО провели совместную практическую тренировку по выживанию в тайге

В соответствии с планом боевой подготовки летчики штурмовой и армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированные в Приморском крае, провели совместную комплексную тренировку по выживанию экипажа в тайге и организации эвакуации летчиков

В соответствии с планом боевой подготовки летчики штурмовой и армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированные в Приморском крае, провели совместную комплексную тренировку по выживанию экипажа в тайге и организации эвакуации летчиков.

Тренировка состояла из двух практических частей. В ходе первой части летчики штурмовой авиации тренировались освобождаться от парашютной системы после приземления в тайге, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, а также строить укрытие с использованием парашюта. Летчики совершенствовали навыки подачи сигналов бедствия с помощью специальных средств. Опытный инструктор провел занятие по разведению огня и обеззараживанию воды при помощи индивидуальных аптечек.

Во второй половине учения к отработке задач был привлечен вертолет Ми-8АМТШ. Специалисты поисково-спасательного отряда сбросили с борта вертолета манекен с автоматическим парашютом, после чего осуществили поиск "пострадавшего", спуск к нему спасателя и эвакуацию условно раненного летчика с использованием лебедки.

В тренировке участвовало порядка 10 экипажей штурмовиков Су-25СМ и 3 группы специалистов из состава поисково-спасательного отряда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка