О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники авиазавода в Тбилиси объявили забастовку

Несколько десятков работников АО "Тбилавиамшени" объявили забастовку и проводят акцию протеста перед зданием этого авиазавода с требованием повышения зарплаты и внедрения премиальной системы

Несколько десятков работников АО "Тбилавиамшени" объявили забастовку и проводят акцию протеста перед зданием этого авиазавода с требованием повышения зарплаты и внедрения премиальной системы.

История "Тбилавиамшени" берет начало со Второй мировой войны. Сегодня он находится во владении государства и в основном занимается производством и ремонтом военных самолетов и продукции военного назначения.

Сегодня зарплата работников авиазавода колеблется от 500 до 1,2 тысячи лари (порядка 187-448 долларов). Бастующие требуют повышения минимальной зарплаты до 1 тысячи лари (более 343 долларов) плюс надбавки.

"Перед вами представлен коллектив "Тбилавиамшени", который стал бастовать в связи с несколькими требованиями. Первое - это адекватный рост зарплат, который будет соответствовать выполненной работе. И второе - внедрение премиальной системы, которую нам обещал непосредственно работодатель. В течение трех месяцев это обещание не выполнено. Мы прибегли к крайним мерам именно из-за этого", - сообщил авиаинженер Отар Бахтадзе журналистам.

По его словам, переговоры с руководством компании, при этом с включенностью медиатора министерства вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты, не дали никаких результатов.

Бахтадзе отметил, что поддержку бастующим выразили представители разных отраслей и профсоюзы.
В настоящее время работа завода приостановлена. Всего на предприятии более ста сотрудников. В настоящее время бастует утренняя смена.

Протестующие планируют бастовать до тех пор, пока не будут удовлетворены все их требования, сказал авиаинженер Бахтадзе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка