О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ингосстрах" возобновил облигаторный договор перестрахования авиационных рисков на 2019 год

"Ингосстрах" возобновил облигаторный договор перестрахования военных рисков авиационной ответственности на 2019 год. Договор позволяет покрывать убытки до 1 млрд долларов США

"Ингосстрах" возобновил облигаторный договор перестрахования военных рисков авиационной ответственности на 2019 год. Договор позволяет покрывать убытки до 1 млрд долларов США.

"По условиям договора возмещаются убытки, связанные с ответственностью за вред жизни, здоровью и имуществу, если вред является следствием войны, забастовок, народных волнений, актов терроризма, злоумышленных действий и саботажа, конфискации, национализации, захвата или угона воздушного судна", - комментирует директор департамента перестрахования компании "Ингосстрах" Алексей Савельев. - Договор практически не имеет географических и других ограничений, предоставляя покрытие убытков по всему миру".

99% договора размещено в компаниях с рейтингом не ниже "А-" по оценке рейтинговых агентств S&P Global Ratings и AM Best. Лидерами договора являются страховые компании Lancashire и XL Catlin.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СПАО "Ингосстрах"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка