О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Республика Башкортостан и Utair развивают сотрудничество

25 февраля состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана и руководства ПАО Авиакомпания "Ютэйр"

25 февраля состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана и руководства ПАО Авиакомпания "Ютэйр".

Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, члены Правительства Республики, генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и руководство АО "Международный аэропорт "Уфа" обсудили дальнейшее сотрудничество, расширение внутренних и международных перелетов из региона.

Международный аэропорт "Уфа" - важнейший региональный хаб Utair. В весенне-летнем сезоне авиакомпания будет летать из Уфы в Анапу, Екатеринбург, Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Сургут, Тюмень и Ханты-Мансийск. Аэропорт Уфы быстро развивается и внедряет самые передовые технологии для обслуживания новейших самолетов и удобства пассажиров. Уже с 21 февраля все пассажиры Utair, путешествующие из Уфы, могут использовать электронные посадочные талоны.

"Наши маршруты традиционно сосредоточены по внутрироссийской сети - от Анадыря до Калининграда. В Уфе нам удалось создать центр компетенций по техническому обслуживанию современной авиационной техники, включая самолеты Boeing. С 2015 года мы удвоили здесь объемы техобслуживания, в том числе благодаря выпускникам Уфимского авиационного университета. Теперь мы планируем открыть на базе этого предприятия новый центр по обслуживанию региональных и грузовых самолетов, а это еще 100 новых высокотехнологичных рабочих мест", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Ваша авиакомпания входит в пятерку крупнейших пассажирских перевозчиков в России. Республика заинтересована и дальше развивать сотрудничество с вами. У нас есть ряд идей, в том числе по развитию уфимского аэропорта. Думаю, что это будет взаимовыгодно для наших отношений", - сказал Радий Хабиров.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2018 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров, загрузка рейсов составила 80%.

В парке авиакомпании 65 самолетов. У Utair 11 мини-хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка