О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане морпехи Каспийской флотилии и экипажи армейской авиации ЮВО провели совместное учение

На полигоне Аданак в Республике Дагестан проведено совместное тактическое учение с десантно-штурмовыми ротами батальонов морской пехоты Каспийской флотилии и экипажами вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации Южного военного округа (ЮВО)

На полигоне Аданак в Республике Дагестан проведено совместное тактическое учение с десантно-штурмовыми ротами батальонов морской пехоты Каспийской флотилии и экипажами вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации Южного военного округа (ЮВО).

В ходе учения морские пехотинцы отработали ведение огня из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, находясь в транспортном отсеке вертолета, а также десантирование по-штурмовому из низколетящего вертолета с высоты 2-3 м в полном боевом снаряжении.

После высадки военнослужащие, разделившись на группы, совершили 10-километровый марш-бросок в район расположения условного противника.

Морские пехотинцы отработали способы скрытного проникновения на охраняемый объект с целью добычи разведданных для последующего нанесения авиационных и ракетно-артиллерийских ударов.

На учение привлекалось около 300 военнослужащих, было задействовано три вертолета Ми-8АМТШ армейской авиации ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка