О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВВО готова к проведению противопаводковых мероприятий

Авиация Восточного военного округа готова к проведению противопаводковых мероприятий

Авиация Восточного военного округа готова к проведению противопаводковых мероприятий.

Для ведения воздушной разведки ледовой обстановки и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ в постоянной готовности находятся более 20 летательных аппаратов.

Так проводить мониторинг будут экипажи вертолетов Ми-8, Ми-8АМТШ, Ми-24п, самолетов Су-24МР, Ил-38, Ан-26 и Ту-142М3.

В случае сильных ледовых заторов будет осуществляться практическое бомбометание, для этих целей в готовности находятся экипажи вертолетов Ми-24п, самолетов Су-25, Су-25СМ "Грач", Су-34 и Су-24М2.

Всего для борьбы с паводками спланировано привлечь около 120 человек летного состава, задействовать около 40 самолетов и вертолетов.

Для практического подрыва ледяных заторов подготовлено около 60 авиационных бомб.

С целью оперативного реагирования на паводковую обстановку в случае необходимости будут задействованы военные аэродромы, дислоцированные в Забайкальском, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка