О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Королевой "Пермских моторов" стала технолог кузнечного цеха

25 февраля во дворце культуры им. А.Г. Солдатова состоялся один из самых красочных и эффектных конкурсов предприятия "ОДК-ПМ" - "Королева Пермских моторов"

25 февраля во дворце культуры им. А.Г. Солдатова состоялся один из самых красочных и эффектных конкурсов предприятия "ОДК-ПМ" - "Королева Пермских моторов". В этот раз за звание главной умницы и красавицы завода боролись 25 девушек. По итогам непростых испытаний - дефиле в рабочей одежде, блиц-интервью, творческий конкурс и дефиле в вечерних платьях - профессиональное жюри определило пятерку лучших.

Королевой "Пермских моторов" стала Юлия Туктарова, технолог кузнечного цеха: она набрала максимальное количество баллов, по оценке членов жюри. Она же стала обладательницей приза зрительских симпатий, который вручался по результатам голосования сидящих в зале. Юлия рассказала, что недавно вышла из декрета, и конкурс стал для нее отличным поводом вернуться к активной деятельности. Последний месяц стал для Юли непростым: в рабочее время она занималась разработкой техпроцессов для кузницы, а все вечера проводила на репетициях с профессиональным хореографом. Творческим номером Ю. Туктаровой стал танец, основанный на миксе различных стилей и направлений, включающий в себя и джаз-модерн, и элементы классического балета, и латиноамериканские страсти. "Что победа будет моей, я почувствовала уже на репетициях. Но без группы поддержки замечательных болельщиков я бы не стала Королевой", - рассказала Юлия.

Первой вице-королевой стала Анастасия Шаркова, студентка Пермского техникума промышленных и информационных технологий. Она же получила спецприз от партнеров конкурса "Техноавиа". Вторая вице-королева, Екатерина Аминова, работает секретарем в цехе сборки двигателей промышленного применения. Ей достался еще один приз - победа в номинации "Лучшее фото". Самой дружелюбной участницей конкурса стала Оксана Толоконцева, ведущий специалист планово-экономического управления "ОДК-ПМ": ее выбрали сами конкурсантки. И спецприз жюри за стремление к победе получила Анна Микова, ведущий специалист отдела информационной политики. Она прочитала стихотворение собственного сочинения - о том, как судьба привела ее на завод.

Олег Скачков, директор по производству АО "ОДК-Пермские моторы":

- Это было грандиозное шоу, девушки основательно подготовились. Организация конкурса - на высоте, все было слаженно и без сбоев. Понравилось, что все участницы оказались креативные, увлеченные, и у каждой есть свое хобби. Надеюсь, что качества, приобретенные во время подготовки к конкурсу, позволят им проявлять себя творчески и во время рабочего процесса.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка