О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вниманию пассажиров! Изменения в процедуре использования электронного посадочного талона

С 24 февраля в России вступил в силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 14.01.2019 №7 ("О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона

С 24 февраля в России вступил в силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 14.01.2019 №7 ("О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде"), регулирующий правила посадки в самолеты.

Согласно новым правилам пассажиры российских аэропортов получили возможность при прохождении в стерильную зону аэропорта и на посадку в самолет предъявлять электронный посадочный талон на экране мобильного устройства. Возможность использования посадочного талона, оформленного на бумажном носителе, сохраняется. Это особенно важно для граждан, использующих воздушный транспорт для командировок и отчитывающихся о них по месту работы.

Электронный талон направляется пассажиру авиакомпанией при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс. Посадочный талон содержит инициалы и фамилию пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку, номер посадочного места на борту воздушного судна. При необходимости дополнительно может указываться другая информация.

Новая технология может быть использована в аэропортах при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего специальный код.

Международный аэропорт "Пермь" планирует введение данной услуги. В настоящее время ведется разработка технических систем обслуживания пассажиров по электронным посадочным талонам в электронном виде.

На сегодняшний день пассажирам аэропорта "Большое Савино" по их выбору предоставляется право распечатать электронный посадочный талон самостоятельно до поездки или в аэропорту на стойках регистрации, а также с помощью специальных терминалов авиакомпаний, установленных в аэровокзале....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка