О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электронные посадочные талоны

В Международном аэропорту им. Г.С. Титова в настоящее время прорабатывается вопрос возможности реализации нововведения

25 февраля 2019 года вступил в силу Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2019 г. N 7 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде".

Данный Приказ дает возможность официального внедрения и использования новой технологии обслуживания пассажиров. Для использования электронных посадочных талонов необходимо тесное взаимодействие аэропорта и авиаперевозчика, разработка программного обеспечения и установка дополнительного оборудования.

В Международном аэропорту им. Г.С. Титова в настоящее время прорабатывается вопрос возможности реализации нововведения. На сегодняшний день в аэровокзале установлены киоск саморегистрации авиакомпании "Аэрофлот" и принтер мобильных посадочных талонов авиакомпании "S7".

Внедрение современных технологий является неизбежным в современном мире. Использование электронных посадочных талонов позволит сократить время нахождения в аэропорту и избежать очередей на регистрации, но при условии, что у пассажира будет отсутствовать багаж и предметы, запрещенные к перевозке в ручной клади. Также, это позволит не распечатывать талон необходимый для предъявления на пункте досмотра, но не упростит процедуру прохождения предполетного досмотра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка