О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Калуга" готов пропускать пассажиров по электронному талону

Наряду с такими крупными аэропортами как московский "Домодедово" и авиагавань Казани, аэропорт "Калуга" также готов принимать пассажиров по электронным посадочным талонам

Наряду с такими крупными аэропортами как московский "Домодедово" и авиагавань Казани, аэропорт "Калуга" также готов принимать пассажиров по электронным посадочным талонам.

Правда, возможностью пройти в стерильную зону без бумажного билета еще никто не воспользовался.

Оборудование у нас такое есть. Для того чтобы пройти в стерильную зону, человек должен зарегистрироваться онлайн, иметь только электронный посадочный талон с кодом, - рассказала ТАСС советник гендиректора международного аэропорта "Калуга" Елена Галанова.

Напомним, с 24 февраля вступил в силу приказ Минтранса РФ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону. Такой документ может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы - электронной базы данных досмотра и устройства, сканирующего штриховой код. При этом в аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе.

О работе с электронными посадочными талонами уже сообщили в "Домодедово", в аэропортах Казани, Нальчика, Уфы. По сведениям портала Yugopolis.ru, аэропорты Краснодара и Сочи, связанные с Калугой авиасообщением, начнут принимать электронные билеты с марта. К началу летнего сезона систему протестируют в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Стригино" (Нижний Новгород)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка