О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thai Airways отменила рейсы в Европу из-за конфликта Индии и Пакистана

Таиландская авиакомпания Thai Airways International приостановила все рейсы в Пакистан и Европу из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном на фоне конфликта с Индией

Таиландская авиакомпания Thai Airways International приостановила все рейсы в Пакистан и Европу из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном на фоне конфликта с Индией, сообщает портал Nation.

По информации портала, авиакомпания в среду вечером отменила рейсы по маршрутам Бангкок - Карачи - Бангкок, Бангкок - Лахор - Бангкок и Бангкок - Исламабад - Бангкок.

Кроме того, авиакомпания отменила рейсы в Европу, которые осуществляются через авиапространство над Пакистаном. Так, были отменены рейсы из Бангкока в Лондон, Москву и Франкфурт.

Отмечается, что все самолеты вернулись в аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке. Рейсы до Европы, запланированные на ночь среды и утро четверга, также были отменены из соображений безопасности.

В авиакомпании сообщили, что тщательно следят за ситуацией и планируют изменить маршрут рейсов.

В среду пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир. МИД Пакистана заявил, что целью нанесения воздушных ударов по индийским самолетам в Кашмире была демонстрация "желания и готовности к самообороне".

Позже представители ряда российских перевозчиков рассказали РИА Новости, что авиакомпании начали менять маршруты полетов из-за закрытия воздушного пространства Пакистана. В частности, по их словам, эта мера коснулась рейсов во Вьетнам и Таиланд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка