О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" готов в суде отстаивать свою позицию по ситуации с Митей Алешковским

Представитель "Аэрофлота" заявил "РИА Новости", что авиакомпания готова в суде отстаивать свою позицию по ситуации с председателем совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Митей Алешковским

Представитель "Аэрофлота" заявил "РИА Новости", что авиакомпания готова в суде отстаивать свою позицию по ситуации с председателем совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Митей Алешковским.

Источник агентства считает, что шансов на положительный исход судебного разбирательства у господина Алешковского нет. "Лишили статуса и миль на основании правил программы "Аэрофлот Бонус", а это внутренние документы компании и законодательство на них не распространяется", - отметил он.

Ранее сегодня Митя Алешковский подал в суд на компанию из-за того, что авиаперевозчик лишил его "платинового" статуса. Заявление зарегистрировано 27 февраля. Пресс-секретарь суда Алексей Черников в разговоре с Агентством городских новостей "Москва" уточнил, что господин Алешковский требует восстановить его "платиновый" статус.

Напомним, председатель совета благотворительного фонда "Нужна помощь" лишился статуса и потерял свои мили в середине ноября 2018 года. В "Аэрофлоте" объяснили, что господин Алешковский нарушил правила участия в бонусной программе тем, что разместил в Twitter пост с оскорблением генерального директора авиакомпании Виталия Савельева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка