О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская провинция Шаньдун получит семь новых аэропортов к 2035 году

В настоящее время в провинции действует девять аэропортов, и в ближайшие годы будет ускорено строительство новых, заявил председатель вновь созданной корпорации Shandong Provincial Airport Management Group Co., Ltd. Ван Вэчжун

Провинция Шаньдун на востоке Китая планирует построить семь новых аэропортов, увеличив их общее число до 16 к 2035 году, сообщает 27 февраля агентство Синьхуа.

В настоящее время в провинции действует девять аэропортов, и в ближайшие годы будет ускорено строительство новых, заявил председатель вновь созданной корпорации Shandong Provincial Airport Management Group Co., Ltd. Ван Вэчжун.

К 2022 году в провинции должно быть уже 12 аэропортов. Три новые воздушные гавани должны появиться в города Хэцзэ, Цзаочжуан и Ляочэн. Еще четыре будут построены в городах Дэчжоу, Биньчжоу, Тайань и Цзыбо к 2035 году.

В настоящее время в провинция связана с другими городами Китая и зарубежья более чем 500 маршрутов, из которых 60 являются международными до таких городов, как Лос-Анджелес, Москва, Лондон и Париж.

В 2018 году количество прилетающих и вылетающих пассажиров в аэропортах Шаньдуна увеличилось на 14,7% по сравнению с 2017 годом до 57,6 млн человек, что является шестым показателем по стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка