О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барнаул и Красноярск свяжет субсидированный авиамаршрут

К началу летнего туристического сезона в Барнауле запустят субсидированный авиарейс до Красноярска

К началу летнего туристического сезона в Барнауле запустят субсидированный авиарейс до Красноярска. Также билеты по низким ценам можно будет приобрести до Томска и Казани.

Данной информацией поделился министр транспорта Алтайского края Андрей Дементьев.

В первоначальных планах была прокладка воздушного пути до Абакана, но компаний, которые бы изъявили желания заниматься данной авиаперевозкой, не нашлось. В итоге правительство Красноярского и Алтайского краев договорились об инициативе субсидирования авиамаршрута из региональных бюджетов и бюджета Российской Федерации, сообщил министр.

Перелеты в данном направлении уже осуществлялись из Барнаула, но в 2017 года авиарейс пришлось закрыть. Это было связано с высоким уровнем неокупаемости. Возможно, что именно за счет субсидий, которые изменят стоимость билета, подобная ситуация не повторится. Вылет первого пассажирского самолета запланирован на лето 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтайская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка