О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод планирует выпускать новые самолеты для Арктики

Улан-Удэнский авиационный завод планирует освоить выпуск новых самолетов и вертолетов для нужд нефтегазового комплекса в Арктике

Улан-Удэнский авиационный завод (входит в холдинг "Вертолеты России") планирует освоить выпуск новых самолетов и вертолетов для нужд нефтегазового комплекса в Арктике. Об этом сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова.

"У завода откроется второе дыхание с новыми моделями, потому что стоит вопрос освоения Арктики, для наших нефтяников нужна машина, которая будет удовлетворять требования", - сказал он.

Борисов напомнил, что в настоящее время прорабатывается возможность выпуска легкомоторного самолета ТВС-2ДТС "Байкал". Проект, по его словам, состоится, при условии, что воздушная машина будет конкурентоспособной по всем параметрам. Вместе с тем существуют контракты, по которым поставка новой модели самолета запланирована на 2021 год.

Улан-Удэнский авиазавод выпускает гражданские и военные вертолеты типа Ми-8 и Ми-171 нескольких модификаций. В 2018 году специалисты предприятия построили 58 таких вертолетов, 30 из них - в гражданском исполнении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка