О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пушистый борт": на Сахалине высадились 88 тысяч цыпочек

Вчера, 27 февраля, в аэропорт Южно-Сахалинска приземлился один из самых милых грузовых самолетов с особенными пассажирами

Вчера, 27 февраля, в аэропорт Южно-Сахалинска приземлился один из самых милых грузовых самолетов с особенными пассажирами. Воздушное судно вылетело из Екатеринбурга и преодолело больше семи тысяч километров, чтобы доставить на местную птицефабрику 88 тысяч малышей-цыплят. "Дети" находились в специальных картонных паллетах, в каждой "комнате" по 80 пернатых. Цыплята, к слову, не из простых, породистых заказывали - "Супер Ник".

Как отмечает экипаж самолета, в таких случаях пушистым пассажирам нужно максимальное внимание. Тем более, что перелет сложный - семь часов в воздухе. Притом цыплята чутко реагирует на температуры на борту, особенно, когда речь идет о новорожденных, поэтому при их перевозке столбик термометра был на отметке 26 градусов выше ноля.

- После комфортного перелета и осмотра специалистами птицефабрики, птенцы без задержек покинули самолет. На землю коробки с пернатыми переместили специальным ленточным трапом, - рассказывает "КП"-Хабаровск" Юлия Тюрина, пресс-секретарь аэропорта в Южно-Сахалинске. - Это не первый случай, когда самолет привозит на остров живой груз. Бывали и коровы, и тигр. Как известно, птицефабрика намерена в этом году заказать цыплят еще трижды.

Малышей уже доставили домой. Когда они станут большими и взрослыми курами, будут нести яйца для продажи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка