О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил стройплощадку аэровокзального комплекса аэропорта "Южно-Сахалинск"

Глава профильного ведомства в том числе побывал в аэропорту "Южно-Сахалинск", где вместе с генеральным директором АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Никитой Полонским осмотрел стройплощадку стратегического для области объекта - нового аэровокзального комплекса

Сахалинскую область с рабочим визитом посетил руководитель Росавиации Александр Нерадько. Глава профильного ведомства в том числе побывал в аэропорту "Южно-Сахалинск", где вместе с генеральным директором АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Никитой Полонским осмотрел стройплощадку стратегического для области объекта - нового аэровокзального комплекса. К осмотру здания будущего аэровокзала присоединился глава авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик, по своему профилю заинтересованный в обустройстве островных аэродромов.

Работа на главной строительной площадке аэропорта идет полным ходом. Большая часть металлоконструкций нового аэровокзального комплекса аэропорта "Южно-Сахалинск" смонтирована. Из 10 тысяч тонн подрядчики "собрали" порядка 5800 тонн конструкций. Параллельно строители остекляют аэровокзал: "одевают" объект в витражи небесного цвета. Всего на строительной площадке стратегического для Сахалинской области объекта трудится 222 человека и 23 единицы техники.

Авиационных гостей провели по строительной площадке, по этажам и показали основные работы, которые ведутся на объекте. Глава Росавиации отметил высокую степень готовности здания на данном этапе строительства. Прямо на стройплощадке Александр Нерадько познакомился с будущей технологией обслуживания пассажиров и сделал ряд замечаний. Реплики руководителя Росавиации касались изменений законодательства в сфере транспортной безопасности, а также необходимости соответствия современным стандартам обслуживания авиакомпаний.

"Александр Васильевич напомнил про требования по стикированию багажа особыми метками. Нововведение необходимо для того, чтобы каждое место багажа каждую минуту своего путешествия по лабиринтам багажных систем аэропорта и после погрузки в самолет оставалось в поле зрения и чтобы ответственные службы ежеминутно знали о местонахождении багажа, - отметил Никита Полонский.

По словам руководителя главной воздушной гавани островов, все замечания Александра Нерадько не только приняты к сведению, но и в обязательном порядке будут учтены при реализации проекта по строительству нового аэровокзала.

После стройплощадки гостей провели на перрон аэропорта "Южно-Сахалинск", где Никита Полонский показал результат двухлетний работы по обустройству мест стоянок пассажирских воздушных судов, а также грузового перрона. Александр Нерадько поинтересовался текущими вопросами, на решении которых руководство воздушной гавани острова сосредоточено в настоящее время. Главе Росавиации рассказали о необходимости строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Южно-Сахалинск", а также поделились планами по реконструкции пассажирского перрона летом 2019 года. В целом, стороны успели охватить весь спектр тем, реализацией которых активно занимается коллектив аэропорта.

В завершение визита руководитель главного авиационного ведомства страны Александр Нерадько озвучил свою готовность и дальше оказывать содействие в развитии авиатранспортной сети Сахалина и Курильских островов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка