О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трап в аэропорту Барнаула, с которого упали пассажиры, работал сверх срока эксплуатации - прокуратура

По результатам прокурорской проверки в аэропорту Барнаула после инцидента с падением пассажиров с трапа прекращена эксплуатация нескольких трапов, сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко

По результатам прокурорской проверки в аэропорту Барнаула после инцидента с падением пассажиров с трапа прекращена эксплуатация нескольких трапов, сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко журналистам в четверг.

"Эксплуатация четырех трапов прекращена, двух - приостановлена", - сказал он.

Эти меры были вызваны выявленными нарушениями в эксплуатации трапов.

Д. Костенко отметил, что срок эксплуатации трапа, с которого упали люди, истек, необходимое обслуживание в установленные сроки не проводилось.

Как сообщалось ранее, 12 февраля при посадке пассажиров рейса N652 Барнаул-Москва на борт самолета А320 авиакомпании "Уральские авиалинии" произошло обрушение верхней площадки автотрапа. По данным транспортной прокуратуры, 6 человек при падении получили повреждения. Прокуратура сообщала о госпитализации четырех из шести пострадавших....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка