О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Монреале достигли компромисса по шуму от гражданских самолетов

Комитет ICAO по охране окружающей среды от воздействия авиации (КАЕП) достиг компромисса по вопросу акустических и экологических норм для сверхзвуковой и дозвуковой авиации

Комитет ICAO по охране окружающей среды от воздействия авиации (КАЕП) достиг компромисса по вопросу акустических и экологических норм для сверхзвуковой и дозвуковой авиации. Заседание рабочей группы, посвященное разработке новых стандартов в этой сфере, прошло в Монреале, сообщает 28 февраля пресс-служба Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) им. Н.Е. Жуковского.

"КАЕП удалось достичь компромисса, хотя бы временного, который позволяет продолжать дальнейшие исследования по разработке сверхзвуковых пассажирских самолетов нового поколения. И это чрезвычайно важно для отечественной авиационной отрасли", - сообщил начальник отделения аэроакустики и экологии летательных аппаратов института, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Копьев.

Во время работы комитета представители ЦАГИ, наряду с коллегами из NASA и JAXA, представили результаты расчетов уровня шума на местности для концепции перспективного сверхзвукового воздушного судна. Также они предложили оценку допустимых скоростей струи двигателя для сверхзвукового пассажирского самолета, при которых шум не будет превышать действующих норм для дозвуковых летательных аппаратов.

Следующее заседание состоится через три года в Монреале.

Напомним, Международная организация гражданской авиации ICAO (ИКАО) является специализированным учреждением ООН, главной целью которого является обеспечение безопасного развития международной гражданской авиации, а также координация сотрудничества в этой сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка