О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил уголовное дело после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Лариса Марковец.

"Следственными органами ММСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета на территории дачного общества "Подлипки-3" по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц")", - сообщила Марковец.

На месте работает следственная группа совместно с представителями МЧС России и Росавиации.

Прокуратура также устанавливает причины падения самолета. Как сообщила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова. "Причины и обстоятельства крушения устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала Короткова.

В четверг в районе садового товарищества "Отдых" при крушении легкомоторного самолета погибли два человека, находившихся на борту. Самолет задел при падении дачный дом и рухнул на участок. В доме в этом момент никого не было, на земле никто не пострадал.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе подмосковного главка МЧС, спортивный самолет вылетел из расположенного неподалеку частного аэродрома Северка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка