О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Россия" попросили продлить допуски на зарубежные маршруты "Трансаэро"

"Аэрофлот" и его дочерняя авиакомпания "Россия" попросили продлить им допуски на международные маршруты "Трансаэро"

"Аэрофлот" и его дочерняя авиакомпания "Россия" попросили продлить им допуски на международные маршруты "Трансаэро". Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте Росавиации материалы к очередному заседанию межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

Речь идет о 32 международных маршрутах, которые раньше использовались "Трансаэро" и были переданы после банкротства авиакомпании.

"Аэрофлот" планирует продлить допуски на 17 маршрутов: из Москвы в Актау, Актюбинск, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Аликанте, Венецию, Лион, Малагу, Милан, Пекин, Пхукет, Рим, Ташкент, Тель-Авив, Чимкент. "Россия" рассчитывает на продление 15 допусков: из Москвы в Анталию, Бангкок, Барселону, Гоа, Дубай, Зальцбург, Ираклион, Ларнаку, Париж, Пафос, Пхукет, Римини и Прагу, а также из Санкт-Петербурга в Милан и Рим.

"Трансаэро" прекратила полеты в 2015 году. В сентябре 2017 года суд признал авиакомпанию банкротом. В ноябре 2017 года суд взыскал с "Трансаэро" 171,9 млн руб. по иску "Аэрофлота". Напомним, истец требовал рассчитаться по агентскому договору, согласно которому "Аэрофлот" обязался вернуть пассажирам неиспользованные билеты на рейсы "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка