О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот упавшего под Коломной самолета оказался ветераном Афганистана

Легкомоторным самолетом, который разбился под Коломной 28 февраля, управлял опытный пилот Игорь Козлов. Его друг из Астрахани Александр Кошельков рассказал "360" о последнем телефонном разговоре и героизме своего приятеля

Легкомоторным самолетом, который разбился под Коломной 28 февраля, управлял опытный пилот Игорь Козлов. Его друг из Астрахани Александр Кошельков рассказал "360" о последнем телефонном разговоре и героизме своего приятеля.

По словам собеседника, Козлов был для него практически родным человеком. Они служили в одном батальоне, вместе прошли войну в Афганистане, а потом разделили друг с другом и мирные радости.

"Вместе мы в саперном батальоне были, в десантном, в Афгане выжили. Он крестный моего сына, свидетелем на свадьбе у меня был. Сын у него родился в ноябре - отец-герой, 52 года. Старшему его сыну, Антону, 29 лет, среднему, Славке, - 25, наверное. И он в таком возрасте!" - рассказал Кошельков, добавив, что в Афганистане его друг получил медаль "За боевые заслуги".

По словам собеседника "360", крушение самолета не могло быть ошибкой пилота. Козлов мог похвастаться колоссальным опытом, был начальником авиаклуба в Астрахани, летал в сложных условиях над морем.

В последнее время, рассказал Кошельков, друг собирался навестить его на родине, показать новой жене красоты Астрахани.

"Я с ним разговаривал постоянно, фотографии он мне присылал, собирался в гости ко мне приехать весной, а я - к нему. 23 февраля я ему звонил, он говорил, что у вас там пурга, снег - и пока полетов нет. А у нас-то в Астрахани то снег, то дождь. Мы еще смеялись: у вас стихия, а у нас как всегда… И он мне сказал: "До свидания, до встречи, увидимся весной!". Хороший человек был", - поделился мужчина.

По данным МЧС, самолет "Чайка С-72" упал на улице Подлипки в Коломне около 14:10. При крушении судно повредило дачный дом. В результате происшествия погибли два человека, находившиеся на борту: пилот и пассажир....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка