О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько пассажиров отказались от полета после ЧП в аэропорту Уфы

По словам очевидцев, от перелета в Москву после инцидента отказались как минимум 5 пассажиров

Сегодня утром в небе над Уфой у пассажирского лайнера отказал левый двигатель. Чтобы избежать трагедии, экипажу пришлось экстренно сажать самолет. Сейчас судно изучают следователи. Одна из пассажирок рассказала программе "Вести-Башкортостан", что происходило во время аварии.

Надежда Поснова - дна из 123-х пассажиров самолета авиакомпании "Ютейр". С дрожью в голосе вспоминает, как после "хлопка" боинг начало кренить. Внешне люди сохраняли спокойствие, но волнение, говорит Надежда, скрывать удавалось с трудом.

Самолет вылетел в Москву. Но буквально через несколько минут экипаж сообщил о технической неисправности - отказал двигатель. Борт покружил над Башкирией и совершил экстренную посадку в уфимском аэропорту. Пассажирам предложили пересесть на другой лайнер.

Но Надежда рисковать не стала, отказалась от полета и осталась в Уфе. А самолет, как и причины его поломки, теперь изучают следователи.

По словам очевидцев, от перелета в Москву после инцидента отказались как минимум 5 пассажиров. А Надежда, тем временем, уже написала заявление с требованием вернуть деньги за билет. А еще ждет официальных извинений от представителей авиакомпании, которых никто пассажирам пока так и не принес....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК Башкортостан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка