О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США повышают РЭБ-возможности самолетов F-35

BAE Systems сообщила о внедрении новых технологий в системы радиоэлектронной борьбы для самолетов F-35 Lightning II. Речь идет о последнем обновлении системы AN/ASQ-239 для повышения РЭБ-возможностей истребителя

BAE Systems сообщила о внедрении новых технологий в системы радиоэлектронной борьбы для самолетов F-35 Lightning II. Речь идет о последнем обновлении системы AN/ASQ-239 для повышения РЭБ-возможностей истребителя.

В BAE Systems считают, что это обновление системы AN/ASQ-239 позволит самолетам 5-го поколения F-35 соответствовать будущим требованиям к параметрам радиоэлектронной борьбы. В свою очередь это повышает возможности истребителя по выполнению боевых задач в "оспариваемом воздушном пространстве".

Первые поставки обновленного радиоэлектронного оборудования в войска состоялись летом прошлого года.

Также добавлено, что обновление позволяет работать с большей энергоэффективностью.

Из сообщения представителей компании:

Система имеет меньший объем, меньшее энергопотребление. Кроме того, позволяет справиться с устареванием, которое бы в конечном итоге потребовало бы более дорогостоящих работ.

На данный момент для F-35 ежемесячно поставляется 11 таких систем, о чем сообщает портал Jane’s 360. Отмечается, что производство новых комплексов радиоэлектронного противодействия растет параллельно с ростом объемов производствам самих самолетов F-35.

Зарубежные партнеры США уже понимают, что Штаты в скором времени начнут навязывание технологического обновления и для тех самолетов, которые они (партнеры) уже приобрели у американцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка