О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска отремонтируют терминал № 1

Эксперты Главгосэкспертизы изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап реконструкции терминала. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение

Эксперты Главгосэкспертизы изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап реконструкции терминала. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Терминал № 1 расположен в 30 км от Красноярска на территории действующего аэропорта "Красноярск". Построенное в 1980 году двухэтажное здание терминала в настоящее время не эксплуатируется: прием внутренних и международных рейсов осуществляется в новом терминале, официально открывшемся в конце 2017 года.

Реконструируемый терминал № 1 предназначен для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний.

По итогам реализации проекта на первом этаже здания будет оборудован операционный зал с зоной регистрации билетов и багажа пассажиров внутренних воздушных линий, зал прилета и выдачи багажа, зоны контроля пассажиров, зал повышенной комфортности, кафе, медпункт, помещения линейного отдела полиции и технические помещения. На втором этаже обустроят комнату матери и ребенка, санузлы, электрощитовую и вентиляционные камеры.

Проектом также предусмотрены сооружение навеса для подъезда автотранспорта, установка ограждения, обустройство сетей инженерного обеспечения, реконструкция дорожного покрытия на примыкании к аванперрону и к проездам привокзальной площади.

На территории терминала пройдут работы по благоустройству и созданию условий для доступа и комфортного пребывания маломобильных групп населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка