О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на полеты над Пакистаном для авиакомпаний РФ продлен до понедельника

Запрет на полеты в небе над Пакистаном для российских авиакомпаний продлен до 11:00 мск 4 марта, сообщил "Интерфаксу" источник в одной из авиакомпаний

Запрет на полеты в небе над Пакистаном для российских авиакомпаний продлен до 11:00 мск 4 марта, сообщил "Интерфаксу" источник в одной из авиакомпаний.

По его словам, авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму.

Источник в еще одной российской авиакомпании подтвердил эту информацию.

Как сообщалось, в минувшую среду российские авиакомпании получили информацию о полном или частичном закрытии воздушного пространства для полетов над территориями Индии, Пакистана и Афганистана в связи с обострением индийско-пакистанского конфликта. После этого перевозчики заявили об изменении маршрутов и увеличении времени полетов в популярные у туристов страны Азии. Запрет действовал сначала до вечера 28 февраля, затем до утра 1 марта.

В страны Юго-Восточной Азии транзитом через Пакистан летают "Аэрофлот", "Россия", AZUR air, NordWind, iFly, в основном чартерными рейсами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка