О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор не будет проводить проверку после крушения легкомоторного самолета рядом с Коломной

Ространснадзор не будет проводить проверку в связи с крушением 28 февраля 2019 г. легкомоторного самолета в Коломенском городском округе, в результате которого погибли два человека

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) не будет проводить проверку в связи с крушением 28 февраля 2019 г. легкомоторного самолета в Коломенском городском округе, в результате которого погибли два человека. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"После изучения ситуации с падением легкомоторного самолета под Коломной Ространснадзор установил, что юридические основания проведении проверки Ространснадзором отсутствуют. В настоящее время рассматривается вопрос об организации проверки Московской прокуратурой по исполнению законов на воздушном и водном транспорте владельца воздушного суда с привлечением специалистов Ространснадзора", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в главном управлении МЧС России по Московской области Агентству "Москва" сообщили о гибели пилота и пассажира при падении легкомоторного самолета на нежилое строение в СНТ "Отдых" в Коломенском городском округе. По данному факту Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку. Как пояснили Агентству "Москва" в самарской самолетостроительной компании "Чайка", где был построен самолет, воздушное судно "С-72 Охотник" было произведено в единственном экземпляре. Межгосударственный авиационный комитет для расследования обстоятельств крушения самолета сформировал собственную комиссию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка