О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев: "Аэрофлот" оснастил 26 среднемагистральных A320 Wi-Fi-доступом

На сегодняшний день 26 среднемагистральных воздушных судов семейства Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" имеют на борту стриминговую систему развлечений, сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев

На сегодняшний день 26 среднемагистральных воздушных судов семейства Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" имеют на борту стриминговую систему развлечений, сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Для удобства наших пассажиров мы развиваем программу "интернет на борту". Все дальнемагистральные самолеты "Аэрофлота" уже оборудованы Wi-Fi-доступом. Сейчас устанавливаем соответствующее оборудование на наши среднемагистральные самолеты. К настоящему времени уже 26 воздушных судов семейства Airbus A320 имеют стриминговую систему развлечений," - сказал Савельев в интервью "Российской газете".

Еще в 2012 году на ряде воздушных судов Аэрофлот запустил услугу "Интернет на борту", которая позволила пассажирам пользоваться Wi-Fi доступом в интернет во время полета. Сейчас услуга предоставляется на всех воздушных судах Airbus A330 и Boeing 777 компании.

По его словам, для компании уже обыденно то, что еще вчера казалось фантастикой. "Например, работа с Big Data. Реализовали уже 11 бизнес-кейсов: систему рекомендаций для клиента, прогноз ожидаемой выручки, динамическую сегментацию, проверку гипотез, анализ обращений и жалоб, предикативный ремонт и так далее. Эти проекты уже принесли нам более 900 миллионов дополнительной прибыли в 2017 году", - сказал генеральный директор "Аэрофлота".

Как отметил Савельев, он "по-хорошему болеет темой цифровизации" и считает ее крайне важной.

"Авиаперевозки - бизнес с запредельной степенью конкуренции, он беспощаден к отстающим. И выиграет тот, кто уйдет в цифровизацию," - заявил Савельев.

Прим этом он напомнил, что в рейтинге консалтинговой компании Bain & Company "Аэрофлот" вот уже несколько лет удерживает четвертое место в мире по цифровизации среди авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка