О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск встретил спортивную делегацию из Республики Корея на Универсиаду

Международный аэропорт Красноярск информирует о прилете спортивной студенческой делегации из Республики Корея

Международный аэропорт Красноярск информирует о прилете спортивной студенческой делегации из Республики Корея.

Вчера, 28 февраля, в Международном аэропорту Красноярск состоялся официальный прием сборной команды спортсменов Республики Корея для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде. Рейс SU 5640 прилетел из Хабаровска и привез на своем борту 48 юных участников.

Вместе со спортсменами в Красноярск прилетели представители генерального консульства в Иркутске Чжон Мин Сока и Пак Хендо. Участников Универсиады также встречали представители корейской диаспоры в Красноярске совместно со студентами корейских отделений красноярских ВУЗов - всего 30 человек.

Аэропорт совместно с оргкомитетом Универсиады приветствовал гостей в национальных костюмах с яркими плакатами и национальным флагом вместе с символом Универсиады - Юлайкой. Делегация приятно удивилась теплой встрече и высоко оценила новый аэровокзал. После встречи спортсмены направились в Деревню универсиады.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка