О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мотострелки российской военной базы в Южной Осетии отработали в ходе учения применение аэромобильных групп во встречном бою

На общевойсковом полигоне Дзарцеми в двустороннем батальонном тактическом учении (ДБТУ) подразделениями российской военной базы в Южной Осетии впервые отработано применение аэромобильных групп

На общевойсковом полигоне Дзарцеми в двустороннем батальонном тактическом учении (ДБТУ) подразделениями российской военной базы в Южной Осетии впервые отработано применение аэромобильных групп.

Противостояние в учебном бою развернулось не только на земле, но и в воздухе. Более 20 вертолетов армейской авиации обеспечили доставку тактического воздушного десанта в горные районы с целью захвата выгодных рубежей.

Артиллерийские и зенитные подразделения, приданные мотострелковым батальонам, методом огневого прочесывания обеспечили безопасные коридоры для заброски десанта в тыл условного противника.

Всего для участия в ДБТУ от военной базы задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня "Град", а также вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор".

В соответствии планом боевой подготовки мотострелковые соединения и воинские части округа, авиационные части объединения ВВС и ПВО и береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к проведению двусторонних батальонных тактических учений.

На территории 20 общевойсковых полигонов, расположенных в Волгоградской и Ростовской областях, на Кубани, Ставрополье, в Крыму, республиках Адыгея, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, а также на территории российских военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии в течение месяца более 40 подразделений отработают полный перечень тактических действий в обороне и наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, как днем, так и ночью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка