О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот настаивает на ужесточении наказания для авиадебоширов

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев вновь акцентировал внимание на необходимости ужесточения мер к авиадебоширам, в частности лишить их права на перелет минимум на три года

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев вновь акцентировал внимание на необходимости ужесточения мер к авиадебоширам, в частности лишить их права на перелет минимум на три года.

Российские авиакомпании с 4 июня 2018 года получили право составлять "черные списки" дебоширов и отказывать им в перевозке на один год. Основанием для внесения в "черный список" являются невыполнение распоряжений командира воздушного судна (ч.6 ст.11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях); хулиганство на борту (ст.213 Уголовного кодекса РФ); совершение действий, угрожающих безопасной эксплуатации воздушного судна (ст.267.1 Уголовного кодекса РФ).

"Лично я - за более жесткие меры, минимум три года отказа в перевозке. А также за применение в отношении буйных пассажиров серьезных средств сдерживания - таких, как пластиковые наручники, ремни сдерживания. К сожалению, законы о разрешении этих средств до сих пор находятся на стадии рассмотрения. Сейчас в подобных ситуациях бортпроводникам приходится обходиться подручными средствами и надеяться на помощь адекватных пассажиров, которые сами страдают от дебошей соседей по салону - обычно под воздействием алкоголя. Между тем далеко не все сводится к пьяному куражу. Бывают критические ситуации, встает вопрос жизни и смерти...", - заявил он в интервью "Российской газете".

По словам Савельева, в "черном списке" Аэрофлота сегодня уже восемь человек, есть еще шесть кандидатов. "Все они совершили вопиющие выходки и получают по заслугам", - добавил гендиректор компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка